Февраль, 2013

Болит сердце? Проверь позвоночник

У девушек сколиоз встречается чаще, чем у юношей. Из каждых 10 тысяч школьников здоровый позвоночник имеют лишь 27 — такие цифры приводит Министерство здравоохранения. Врачи утверждают: кривой позвоночник родом из… модных нынче ходунков. «Потерять» его удается всего за полгода, а вот лечить — минимум год-два. Кстати, из-за искривленного позвоночника страдают сердце и даже мозг.

Аскорбиновая витаминка и камни в почках

Избыток «аскорбинки» может спровоцировать появление камней в почках. Сейчас, когда вокруг разгуливают вирусы, врачи советуют употреблять больше продуктов, богатых витамином С, и саму «аскорбинку». Ведь именно этот витамин считается иммуномодулирующим и люди глотают сладкие и дешевые витаминки горстями! Однако исследователи из Каролинского института Стокгольма установили, что ежедневное употребление больших доз витамина С может привести к развитию почечнокаменной болезни.

Когда болит голова, промой уши

Серные пробки может провоцировать снижение слуха, шум в ушах и даже головную боль. Можно очень тщательно заботиться о чистоте ушей, а серные пробки там все равно образуются. Они перекрывают слуховой проход, и в результате человек начинает плохо слышать. Такая участь для всех или это свидетельствует об определенных изменениях в организме?

Ешь правильно, или будешь болеть

Министерство здравоохранения расписало украинцам по пунктам, как правильно питаться, в частности, рекомендовано снизить суточное потребление соли до 6 граммов, отказаться от красного мяса, зато увеличить долю овощей и фруктов и молочных продуктов с низким содержанием жира.

Канцероматоз черевної порожнини — що це. Діагностика

Канцероматоз черевної порожнини — що це і як його діагностують канцероматоз черевної порожнини — це пухлина, яка є злоякісною і служить причиною появи метастазів. Сам канцероматоз розвивається в серозних оболонках, — це плівка, яка покриває внутрішні органи черевної порожнини.

Весняний занепад сил: боремося з нудьгою

Багатьом з нас знайомий стан весняної апатії, коли нічого не хочеться, а відчуття сонливості і втоми навіть після спокійного відпочинку постійно присутнє. Це може бути показником занепаду сил, який пов’язаний з перебудовою організму на нові біоритми. Крім цього, такий стан говорить і про брак вітамінів.

Лікування хвороб народними засобами: за і проти

Народна медицина часто захоплює людей. У нас прийнято лікувати застуду медом, лимоном і чаєм з малиною, запалення на обличчі за допомогою алое, а що стосується косметичних засобів, то тут взагалі дуже рекомендуються препарати, засновані повністю на натуральних травах і компонентах.

Лімфодренажний масаж обличчя: у чому секрет

Молодість шкіри обличчя — це те, чим переймаються багато хто. Але щоб її зберегти, необхідний комплекс рішень, які допоможуть підтримувати шкіру еластичною і свіжою. Постійні дієти, правильне харчування і достатня кількість води — це запорука успіху. Але нерідко жінки вдаються до допомоги пластичних хірургів або більш простого способу — лімфодренажного масажу, який теж дає хороший результат, але при цьому є менш травматичним.

Грибок стопи ніг

Грибок на ногах — явище досить часте. Нерідко він стає справжньою проблемою, яка носить також і косметичний характер. Нерідко він проявляється лущенням, почервоніннями, виникненням своєрідних тріщин на шкірі. Все це кидається в очі, а також викликає неприємні відчуття.

И от прыщей не остаётся и следа…

Благодаря соку алоэ и цветочному меду проблемная кожа становится как шелк. Анна Левко из Луцка имела нежную, гладкую кожу. Но со временем в её организме произошел сбой, и в первую очередь это сказалось на лице. «Справиться с прыщами никак не удавалось, — рассказывает молодая женщина. — Они были красного цвета, трескались… Врачи утверждали, что это следствие гормональных изменений, и советовали подождать, пока не исчезнут сами.